комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 10 августа 2017
тема Победителем масштабных пожарных соревнований стало звено ГДЗС пожарной части №7 наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня на Амурстали на базе пожарной части №7 проходят соревнования, выявляющие лучших сотрудников газодымозащитной службы. В Комсомольск-на-Амуре съехались пожарные со всего района, все представляют 2-й отряд противопожарной службы.
 
По условиям соревнований, участники в специальной экипировке заходят в дымную камеру, где должны сориентироваться и найти условного пострадавшего. Далее его эвакуируют на свежий воздух, после чего огнеборцы проходят полосу препятствий и демонстрируют свою меткость, «стреляя» из брандспойта по мишени.
 
Победителей сначала выявляли среди, скажем так, обычных частей, работающих на базе крупных населённых пунктов. Здесь было 7 команд-участников, две из них — ПЧ-7 и ПЧ-5 — представляли Комсомольск. Также были участники из Солнечного, Эльбана, Циммермановки, района имени Полины Осипенко и других населённых пунктов.
 
Победу, в итоге, праздновали хозяева соревнований, показавшие отличное время и не набравшие штрафных баллов. На втором месте команда ПЧ-41 из Эльбана. И замкнули тройку лидеров пожарные из Амурска, ПЧ-23. Комсомольская пожарная часть №5 стала четвёртой, что тоже неплохо.
 
В настоящее время продолжаются соревнования во второй группе, соревнуются уже малочисленные подразделения, представляющие такие посёлки, как Уктур, Селихино, Снежный, Гурское и другие населённые пункты. Всего в этой группе 11 команд.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"