комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:27 9 августа 2017
тема В Хурбе поймали и осудили двух наркодилеров, сбывавших коноплю военным и жителям посёлка наверх
  Ольга Щербакова
Органы безопасности в войсках совместно с полицией пресекли противоправную деятельность жителя посёлка Хурба Комсомольского района Хабаровского края, связанную с незаконным распространением наркотических средств. Работая машинистом насосных установок участка №7 филиала «Комсомольский» ОАО ««Главного управление жилищного фонда», Г. занимается распространением наркотиков растительного происхождения среди военнослужащих и жителей военного городка в посёлке. Сообщается, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и хранение наркотиков.
 
С поличным мужчину поймали в феврале 2017-го года, когда в результате совместных действий сотрудников военной контрразведки ФСБ России и отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Комсомольск-на-Амуре была пресечена попытка сбыта указанным лицом 287-ми граммов марихуаны. Кроме того, в ходе личного осмотра Г. при нём обнаружено ещё 288 граммов того же наркотика.
 
21 июля 2017-го года Комсомольским районным судом Г. признан виновным по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ и части 2 статьи 228 УК РФ —«Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Приговор следующий — 5 лет в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.
 
Можно также отметить, что в июне 2017-го года срок получил ещё один наркодилер их посёлка Хурба, также распространявший наркотики среди военнослужащих. К. трудился кочегаром в котельной АР-2 ОАО «Главного управление жилищного фонда» и ранее неоднократно был судим за кражи и убийство. Этого в ноябре 2016-го года поймали на попытке сбыта 97-ми граммов марихуаны, а потом обнаружили при нём 0,47 грамма гашишного масла. Приговор суда звучал так — 5,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Мужчина пытался оспорить приговор, но 8 августа апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Хабаровского краевого суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.
 
Что касается военнослужащих, приобретавших наркотики, то контрактники были уволены, а те, кто служил по призыву, отсидели по месяцу на гаупвахте и вернулись на службу, причём, месяц на гаупвахте в счёт службы не шёл.
 

 
Фото Управления ФСБ по Восточному военному округу.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"