комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:05 8 августа 2017
тема Несовершеннолетний комсомольчанин облил растворителем и поджёг подругу своей матери наверх
  Ольга Щербакова
Подростка, попытавшегося сжечь подругу своей матери, на три года отправили в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Его матери по решению суда теперь придётся выплатить подруге весомую сумму за причинённый вред — а это ожог 3-й степени 45% тела!
 
Как уточняют в прокуратуре, женщина пришла в гости к матери несовершеннолетнего — мальчику нет и 14-ти лет. Тот, развлекаясь с компанией подруг, решил «пошутить» — облил комсомольчанку растворителем и поджёг. Более того — парень перекрыл холодную воду в квартире, и потерпевшая была вынуждена тушить себя горячей водой. Когда в квартиру постучали обеспокоенные запахом гари соседи, шутник ответил, что «жарят оладушки».
 
Комсомольчанка в итоге очень сильно пострадала, у неё обожжены голова, туловище, руки и ноги, а также дыхательные пути. Здоровью был причинён тяжкий вред. В связи с этим женщина обратилась в суд для взыскания морального вреда.
 
В отношении малолетнего правонарушителя отказано в возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на убийство» в связи с недостижением уголовно-наказуемого возраста. Подросток направлен в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на 3 года. В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14-ти лет, отвечают его родители.
 
Прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела настаивал на взыскании компенсации морального вреда в размере, заявленном истцом — 300 тысяч рублей. Решением Центрального районного суда с матери виновника в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 250 тысяч рублей и утраченный в период нетрудоспособности заработок.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"