комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:10 8 августа 2017
тема В рамках декадника «Безопасный двор» школьникам рассказали о велобезопасности наверх
  Ольга Щербакова
Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре в пришкольных лагерях города в рамках декадника «Безопасный двор» провели познавательное мероприятие «Мой друг велосипед!». Ребятам рассказали не только безопасной езде на велосипеде, но и вообще о ПДД, правилах перехода проезжей части по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, пользе светоотражающих элементов на одежде при движении в тёмное время суток и так далее.
 
Младшим ребятам очень понравились мультфильмы популярного цикла «Азбука безопасности» с героями Смешариками: «Где кататься», «Гонки с препятствиями», «Мотоциклетные правила». Затем дети с удовольствием поучаствовали в игре «Проспект знаний», где не только показали свои знания, но и повторили требования дорожных знаков, сигналов светофора, не забыли про правила для пассажиров и водителей велосипедов.
 
После просмотра видеофильма «ДТП с велосипедистами» у старших ребят возникли вопросы, касающиеся их безопасности на дороге. Были рассмотрены сложные ситуации, «дорожные ловушки», возможные на дороге. В завершении мероприятия детям вручили памятки о велобезопасности.
 
— Госавтоинспекция обращается к родителям: регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге и во дворовых территориях, — говорит Наталья Тарасова, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре, вспоминая последние случаи травмирования детей на дорогах, ведь таких в городе фиксируется очень много. — Повторите основные правила пешехода: проезжую часть необходимо переходить только в установленных местах, на зелёный сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Необходимо, чтобы ребёнок четко усвоил, что нельзя выбегать из подъезда, из-за гаража или стоящей автомашины. Покажите ребёнку опасные места. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты, обратите на это внимание несовершеннолетних, остановитесь, научите осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности приближающегося транспорта. Также хочется обратиться к водителям: будьте предельно внимательными! При проезде участков дорог, приближенных к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, а также при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость. Проявляйте дополнительную осторожность при движении в дворовых территориях!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"