комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 8 августа 2017
тема Комсомольские легкоатлеты стали призёрами Всероссийской спартакиады учащихся наверх
  Ольга Щербакова
Команда легкоатлетов ДЮСШ №4 успешно выступила на финале Всероссийской спартакиады учащихся. В город Майкоп от Хабаровского края отправилось 20 спортсменов, из которых 13— от Комсомольска-на-Амуре, а также 4 тренера из города Юности, Бикина и Хабаровска.
 
— Сборная команда Хабаровского края заняла высокое место — 11-е из 46-ти команд, — рассказывает руководитель команды Павел Шаповалов. — Благодаря Минспорту ЦРС и президенту Федерации лёгкой атлетики Хабаровского края наша сборная была откомандирована на Финал спартакиады в Республику Адыгею, город Майкоп, что и привело к хорошему результату. Погодные условия, правда, были сложные — на солнце температура порой достигала +48 градусов. Но это не помешало нашей сборной выступить хорошо.
 
Если говорить о результатах комсомольчан, то вторые места заняли Андрей Родиков, поставивший в многоборье личный рекорд, и Александр Николаев, пробежавший 400 метров за 49,08 секунд и поставивший рекорд края. Ника Дупина стала четвёртой в тройном прыжке, до «бронзы» ей не хватило всего 2 сантиметра. В шаге от третьего места оказалась и София Врублевская, бежавшая дистанцию 2 километра с препятствиями. Ещё в финал попали прыгунья в длину Настя Суханова с личным рекордом (она в итоге стала восьмой), и Алиса Полей, специализирующаяся на толкании ядра (тоже восьмое место).
 
— Личный рекорд на 800-метровке и дистанции 1500 метров поставила Анастасия Дудко, — продолжает Павел Шаповалов. — Надо отметить что соревнования проходили среди 2000-2001 годов рождения, а в нашу команду входили спортсмены и младшего возраста, 2002-го года рождения. Это София Врублевская, Валерия Лабутина, Анастасия Дудко. Все девочки показали высокие результаты.
 
Можно также отметить успех хабаровчанина Георгия Кивнишвили, он стал вторым в толкании ядра. И в эстафете юноши — Денис Берген из Бикина, комсомольчане Андрей Родиков, Александр Николаев, Вячеслав Максимов — стали вторыми, поставив рекорд Хабаровского края.
 
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Анна и Павел Шаповаловы, Анатолий Сягло, Александр Буторин, Наталья Матаева, Виктор Саяпин, Роберт Малюга.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"