комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:39 7 августа 2017
тема Стихи поэтессы Алины Волнами исполнили городские поэты и музыканты в рамках её творческого вечера наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый творческий вечер комсомольской поэтессы Алины Волнами состоялся в театре КнАМ в рамках реализации проекта «Открытая площадка». В мероприятии, помимо самой Алины, которая из-за болезни находится в инвалидной коляске, участвовали поэты и музыканты города, пожелавшие разделить с талантливой девушкой её праздник и показать своё прочтение стихотворных строк. Стихи поэтессы были положены на музыку, написанную музыкантом Кириллом Кулиничевым. Каждый из них обрёл благодаря этому своё звучание.
 
— Когда я соприкоснулся со стихами Алины уже не аудиально, а визуально, скажем так, то слова и строки её стихов начали своё настолько болезненное проникновение к глубинам моей души, что музыка полилась сама собой, многое родилось сиюминутно, — поделился впечатлениями Кирилл Кулиничев. — Произведения Алины настолько мне близки, что при более длительном соприкосновении с ними в процессе работы над музыкой для её стихов, они стали словно частью меня. Мне было очень легко при подготовке к поэтическому вечеру Алины быть с ней на одной волне!
 
Кстати, поэтесса как раз в этот вечер отметила свой день рождения. Мероприятие стало для неё замечательным подарком. И подарком всем собравшимся.
 
В концерте прозвучало несколько песен на слова Алины. Музыку для одной из них также написал Кирилл Кулиничев, для другой — Ксения Чеснок, с которой в дуэте поэтесса уже выступала на городских мероприятиях. Песню «Поэзия под покровом ночи» на стихи Алины Волнами исполнила Юлия Барбутько.
 
— Песня была создана в понедельник, а в воскресенье её нужно было уже исполнить, — рассказала Юлия. — Подготовка к исполнению песни шла всего неделю. И за эту неделю, каждый день репетируя, я с ней сроднилась, и петь её было одно удовольствие. Я старалась в интонациях передать тему одиночества, что лейтмотивом звучит в каждой ноте и в каждом слове.
 
Жестами стихи Алины исполнила Лидия Соболевская, а участники театра танца «Арт-модерн линия Сергея Бурлак» выразили эмоции от прочтения строк поэтессы в танце.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"