комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 4 августа 2017
тема Комсомольчане взяли 5 медалей на соревнованиях по плаванию на открытой воде на озере Драга наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе, 29 июля, в районе имени Лазо, на озере Драга уже в пятый раз прошли соревнования по плаванию на открытой воде, приуроченные ко Дню ВМФ. В заплывах участвовали спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска, Новосибирска, Переясловки, всего около 40 человек.
 
Состав участников был серьёзным — присутствовали мастера спорта, призёры российский и международных соревнования. Самою юной участнице было 11 лет, самой возрастной — 80.
 
Команду Комсомольска представляли пловцы Татьяна Карась, Алексей Лебедев, Ольга Корень, Павел Воробьёв и Николай Гречкин. Комсомольчане выступили удачно, в командном зачёте уступив только Хабаровску. Но это простительно, ведь за команду краевой столицы плыли 3 мастера спорта и 1 мастер спорта международного класса.
 
Зато в личном зачёте пловцы из города Юности не остались без медалей. В своих возрастных группах победили Татьяна Карась, Павел Воробьёв, Николай Гречкин и Ольга Корень. Алексей Лебедев стал вторым, но здесь важно заметить, что у него в группе 30-39 лет была самая жёсткая конкуренция.
 
— Погода была отличная, была программа развлечения для зрителей. Параллельно шли состязания по пляжному волейболу. Праздник и заплывы приурочены ко Дню военно-морского флота! — делится впечатлениями Татьяна Карась, участница соревнований. — Я обогнала девушку из Хабаровска Наталью Халазий, которая ранее опередила меня в заплыве через Амур. Так что я, можно сказать, доказала свою конкурентоспособность! Дистанция была 1 260 метров — с одной стороны, тяжёлая и длинная, но с другой, достаточно скоростная.
 
Вернувшись в Комсомольск-на-Амуре, пловцы приступили к подготовке к очередным водным стартам — их пригласили к участию в акватлоне во Владивостоке 11 августа.
 
— Нам предстоит плыть 1 800 метров, затем сразу бежать 5 000 метров и снова 1 800, — рассказывает Татьяна Карась. — Это новый для нас формат соревнований. Организуют их Федерация триатлона Приморского края и Федерация зимнего плавания Дальнего Востока.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"