комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:24 3 августа 2017
тема Закрытый аптечный пункт в микрорайоне Менделеева возобновит работу в ближайшее время наверх
  Ольга Щербакова
Несколько месяцев назад в микрорайоне Менделеева закрылся единственный аптечный пункт, работавший на базе фельдшерского пункта. Это вызвало многочисленные жалобы граждан, потерявших возможность приобретать медикаменты рядом с домом. В связи со сложившейся ситуацией администрация Комсомольска-на-Амуре отправила письмо в краевой Минздрав с просьбой возобновить работу аптечного пункта. На этой неделе был получен ответ.
 
Закрывшийся пункт обслуживало краевое предприятие «Фармацея». Как оказалось, приостановить работу пришлось в связи с увольнением сотрудника. В настоящее время Минздрав направил заявку о вакансии в Центр занятости населения, и как только будет найден работник, аптечный пункт снова откроется.
 
Можно отметить, что проблема отсутствия аптечных пунктов характерна не только для «площадки», но и для всех отдалённым микрорайонов Комсомольска-на-Амуре. Например, такого пункта уже давно нет в «Таёжке».
 
— Мы пытаемся привлечь в районы предпринимателей, занимающихся медикаментами. В микрорайоне Менделеева мы даже договорились с одним из бизнесменов, у которого там есть магазин — он готов «запустить» к себе аптеку при условии оплаты коммунальных услуг, без арендной планы. Однако пока ни одна из аптечных сетей не хочет приступать к работе на районах, ссылаясь на то, что это нерентабельно, — комментирует ситуацию Иван Лаврентьев, глава пресс-службы местного муниципалитета. — Тем не менее подобную работу с предприятиями мы продолжаем.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"