комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:06 5 августа 2017
тема Поэтесса Алина Волнами стала героиней фильма об инвалидах, снятого музыкантом из Хабаровска наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этой осенью выйдет в свет проекта «Как хорошо на свете жить» музыканта и режиссёра из Хабаровска Павла Баканова. Фильм расскажет о людях с ограниченными физическими возможностями. Режиссёр при работе над картиной беседовал с тремя такими людьми — Андреем Еремеевым из пригорода Хабаровска, Станиславом Михайленко из краевой столицы и комсомольчанкой Алиной Волнами.
 
— Павел задавал мне вопросы, а я отвечала на них на видео, — рассказала Алина. — Как-то раз он предложил мне поучаствовать в фильме, и я согласилась. Его идея меня нисколько не напрягала. Здесь важно не то, как снят этот фильм, а то, какой в нём посыл, о каких людях он рассказывает.
 
Идею снять фильм об инвалидах Павлу Баканову предложил Андрей Еремеев. По итогам работы получилась картина продолжительностью 2,5 часа. Её решено было разбить на четыре серии, и в интернете уже появилась одна из них. При работе над проектом музыкант столкнулся с рядом трудностей.
 
— Самое сложное оказалось быть диктором, зачитывая свой собственный текст, — рассказал Павел Баканов. — Мне даже предлагали кого-то пригласить, кто умеет делать это профессионально, но заниматься такими поисками, пока свой язык не отсох, думаю, пока излишне. Мне надо учиться говорить, так как многое приходится рассказывать зрителям на своих концертах…
 
С режиссёром сотрудничали пять художников, чьи рисунки «родились» после встречи с героями проекта. Их тоже можно будет увидеть в фильме. Работу над фильмом планируется завершить до конца лета.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"