комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:12 2 августа 2017
тема Десантники и парашютисты отпраздновали День ВДВ прыжками со сверхмалых высот наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 2 августа, Россия отмечает День воздушно-десантных войск. По доброй традиции утро праздничного дня местные обладатели голубых беретов и успешные «пользователи парашютов» отмечали на лётном поле посёлка Победа.
 
Первым пунктом праздника стало торжественное построение. Речи перед собравшимися произнесли руководитель Комсомольского-на-Амуре военно-патриотического клуба имени Суворова Юрий Пивоваров и представитель ветеранов военной контрразведки Дальневосточного военного округа Николай Беленко. Последний вручил почётные грамоты руководителю парашютного клуба «Талан» Михаилу Копелиовичу и трём инструкторам, которые участвуют в подготовке молодёжи по военным специальностям, в частности, парашютной подготовке.
 
В число курсантов клуба имени Суворова торжественно приняли Александра Пронина и Карину Малёванную. Оба ранее уже покоряли небо, прыгая с парашютом: Александр — 1 раз, Карина — 2. Сегодня ребята выполнили очередные прыжки. Но перед этим они приняли присягу, а их родители дали им своё благословение на ратные подвиги.
 
— Сегодня с прыгаю с парашютом третий раз, выполняю третий массовый спортивный разряд, — говорит Карина Малёванная. — Быть принятой в ряды курсантов для меня очень почётно. В будущем я хочу или служить в ВДВ, или стать военным психологом!
 
После торжественной части перешли к части небесной. Первыми в небо на клубном Ан-2 поднялись спортсмены «Талана» и опытный десантник Юрий Пивоваров. С десантными парашютами Д-1-5-У они выполнили прыжки со сверхмалой высоты — всего 150 метров! Затем с 600 метров прыгали десантными в тельняшках, на время прыжка сменившие голубые береты на безопасные шлемы. И далее настал черёд для прыжков курсантов и остальных спортсменов, благо, погода благоволила.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"