login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:03 1 августа 2017
тема Команда «Амур Дзюдо» в четвёртый раз стала чемпионом Лиги дворового футбола наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подошёл к концу юбилейный 20-й турнир по дворовому футболу «Лига города Юности». За победу в нём боролись 52 команды, состоящие из футболистов в возрасте от 6-ти лет и старше. В отдельном дивизионе выступали взрослые игроки.

В прошлом году чемпионом в абсолютном возрасте стала команда «Амур Дзюдо», завоевав свой третий чемпионский титул. В этом году у команды был шанс повторить успех. И она им воспользовалась!

Игры во взрослом дивизионе складывались непросто. В отборочной стадии чемпионы прошлого года встретились с ещё одними финалистами из посёлка Картель, и те смогли взять реванш. До полуфинала дошли оба соперника, а также команды «Дружба» и «Легенды». Последняя была собрана из лучших игроков, выступавших на турнире за всё время его существования. В финале зрителей ждал захватывающим поединок между чемпионом прошлого года и «Легендами». Футболисты «Амур Дзюдо» смогли взять верх и подтвердить свой титул.

В матче за третье место встретились «Дружба» и «Картель». Последняя стала обладательницей бронзовых медалей.

— Мы играем уже около 10-ти лет, — отметил капитан команды «Дружба». — Периодически занимали призовые места, несколько раз были победителями. В полуфинале проиграли «Легендам». В принципе, в нашей команде тоже достаточно звёзд. Игра была равной, просто сопернику повезло больше.

В возрастной категории 15-17 лет первое место второй год подряд у команды «Арсенал 32», в категории 12-14 лет «золото» у команды из Картели.

Церемония награждения состоится в четверг, 10 августа.