комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:15 31 июля 2017
тема Полсотни плавок выполнил Амурметалл за выходные, начав бесперебойную работу наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольский-на-Амуре металлургический завод «Амурметалл», в начале этого года купленных компанией «Торекс-Хабаровск», возобновил производство стали после продолжительного простоя и за минувшие выходные выполнил больше 50-ти плавок. В сутки выполняется примерно 2 серии по 13 плавок. За двое суток произведено 7 тысяч тонн стальной заготовки и 1 тысяча тонн готовой к реализации продукции.
 
На заводе запущена в работу одна печь. Её проектной мощности хватает, чтобы выполнять заявленный производственный объём в 1 миллион тонн стали ежегодно. Сейчас в будние дни плавки идут по ночам, в выходные печь работает в круглосуточном режиме. Это связано с минимизацией затрат предприятия на электроэнергию. Согласно производственному плану, в августе завод должен произвести 51 тысячу тонн стали.
 
Для начала работы на свои рабочие места вернулись 2 700 металлургов, многие из них ранее сидели дома, «на 2/3».
 
— В ночь с пятницы на субботу в 23:00 сталеплавильное производство мы возобновили, — рассказывает директор по производству завода «Амурметалл» ООО «Торэкс-Хабаровск» Дмитрий Башкиров. — Этому предшествовала длительная подготовительная работа. В ЭСПЦ провели ремонт сталеплавильного агрегата, разливочной машины, провели модернизацию в прокатном цехе и текущий ремонт кислородного блока. То, что мы выплавили за первый двое суток — это хорошие результаты, по ним можно сказать, что мы готовы вывести предприятие на стабильную работу
 
Перед запуском завода новый владелец решил одну из главнейших проблем предприятия — снабжение ломом, после процесса переплавки которого в машину непрерывного литья заготовки поступает жидкая сталь. У «Амурметалла» появился постоянный поставщик, им выступила организация по приему металлолома, входящая в группу компаний «Торэкс» и имеющая такое же название.
 

 
Фото пресс-службы предприятия.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"