комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 31 июля 2017
тема 12 спасателей из Комсомольска-на-Амуре отработали навыки десантирования с вертолёта в рамках региональных сборов наверх
  Ольга Щербакова
Под Хабаровском завершились региональные сборы МЧС по парашютно-десантной подготовке. Участие в них приняли 150 специалистов из Биробиджана, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска. От города Юности и местного филиала ДВРПСО на прыжки в краевую столицу отправились 12 человек.
 
Прыжки выполнялись с высоты от 1 тысячи до 4 тысяч метров. Также участники сборов отрабатывали спуски из вертолёта на поле, лес и воду с 20 высоты 40 метров.
 
— Тренировки являются базой, без которой качественная поисково-спасательная работа невозможна, — отмечает руководитель сборов, начальник парашютно-десантного подразделения  ДВРПСО МЧС России Борис Исаев, на счету которого 9 тысяч прыжков. — Спасателям, особенно дальневосточным, приходится проводить поисково-спасательные операции в отдалённых и труднопроходимых уголках региона. И чтобы быть готовыми к реагированию на различные ЧС, спасатели в рамках учебных сборов отрабатывают всевозможные варианты развития событий, повышают свой уровень подготовки, получают допуски на выполнение тех или иных видов прыжков и спусков.
 
Кроме этого, четверо спасатели из Комсомольска-на-Амуре приняли участие в водолазных сборах.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"