комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:15 29 июля 2017
тема Сюжеты картин Эдварда Мунка изобразили танцоры во время арт-лекции в театре КнАМ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
После небольшого перерыва в театре КнАМ состоялась очередная арт-лекция по искусству, посвящённая творчеству известного норвежского художника Эдварда Мунка. Её провела профессиональная художница, педагог по изобразительному искусству и МХК Юлия Барбутько.
 
Открыло мероприятие выступление театра танца «Арт-модерн линия Сергея Бурлак». Танцоры перевоплотились в персонажей картин художника, затронув не только известную работу «Крик», но и другие его картины. В танце было уделено внимание взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, а также природе, которая тоже присутствует на картинах художника, создавая определённые настроения и порой являясь символом того, что он пытается донести для людей.
 
— В финале мы показали красоту природы, доведённую до отчаяния, — прокомментировала одна из участниц театра танца, Виктория Грибанова. — Всем нам доводилось видеть чарующие закаты и рассветы. Но иногда природа является катализатором внутренних переживаний. И когда все сходится в одной точке, весь мир смеётся или плачет вместе с нами.
 
На лекции, в основном, была затронута первая половина жизни Мунка. Лектор пыталась показать, как менялось творчество художника на протяжении десятков лет, и какие жизненные обстоятельства на это влияли. Завершилась лекция обзором последних работ Эдварда Мунка, после чего зрители задали интересующие их вопросы.
 
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Открытая площадка», реализуемого при финансовой поддержке правительства Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"