комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:36 28 июля 2017
тема Тяжелоатлеты из Комсомольска стали победителями чемпионата Азии наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 21 по 23 июля в Благовещенске проходил Чемпионат Азии, в котором за победу боролись спортсмены, занимающиеся пауэрлифтингом и отдельными его видами. Всего в турнире участвовали 380 спортсменов. Представители Комсомольска-на-Амуре могут похвастаться отличными результатами!
 
Так, мастер спорта по пауэрлифтингу Герман Веледеев занял первое место в весовой категории до 110-ти килограммов и стал вторым в абсолютной весовой категории — спортсмену покорился вес в 210 килограммов. Это уже далеко не первая победа Германа. В прошлом году он был серебряным призёром на Всероссийских соревнованиях по жиму лёжа, а также завоевал «серебро» на Чемпионате Азии. Кроме того, спортсмен является прошлогодним чемпионом ДФО по жиму лёжа и серебряным призёром этого года.
 
В пауэрлифтинге победу в категории до 75-ти килограммов одержал комсомольчанин Сергей Григорьянц — инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Заняв первое место, он выиграл путёвку на Кубок Мира, где Сергею предстоит отстаивать честь России. Соревнования пройдут 9 августа в Курске. Серьёзно заниматься спортом Сергей Григорьянц начал около 3-х лет назад. А уже в этом году в мае на Кубке Дальнего Востока он выполнил норматив мастера спорта, взяв вес в 145 кило. На службе в должности инспектора пожнадзора он уже 10 лет.
 
Кроме этого, на соревнованиях отличились комсомольчане Альберт Арчвава, занявший второе место в весе до 90 килограммов, и Елизавета Шитягина, выполнившая норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. К слову, девушка уже является мастером спорта по тяжёлой атлетике.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"