комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:06 23 июля 2017
тема Реконструкция школы №10 в посёлке Попова не завершится к началу учебного года, как планировалось ранее наверх
  Антон Ермаков
На прошедших на этой неделе депутатских слушаниях, посвящённых оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, депутат Алексей Сокачев обратил внимание на большую проблему реконструкции детского сада-школы №10 в посёлке Попова. На объекте наблюдаются существенные отставания графика. Ситуацию пояснил замглавы города по строительству Валентин Омельченко:
 
— Есть сомнения в подрядчике, который срывает уже второй график. В неделю по этому вопросу проходит до 3-х совещаний. Мы можем пытаться влиять на подрядчика на совещаниях, но организовать за него работу не можем. Условия ему созданы хорошие, он единственный, кто получил аванс. К сожалению, мы уже потеряли почти все строительные организации и можем потерять практически последнюю.
 
Подрядная организация ООО «Магистраль» должна была закончить все работы уже сейчас, в июле этого года, однако, как стало ясно после депутатских слушаний, уверено сказать, когда работы будут завершены, не может даже заместитель главы Комсомольска-на-Амуре. Депутаты решили держать этот вопрос на постоянном контроле, напомнив при этом, что существует муниципальный контракт с подрядчиком, который тот обязан исполнять

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"