комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:49 23 июля 2017
тема Яхтсмены поздравили село Бельго со 155-летием праздником цветных парусов наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 22 июля, в селе Бельго состоялось празднование исторической даты — 155-летия со дня основания населённого пункта. К участию в праздновании пригласили представителей водно-спортивного комплекса Комсомольска-на-Амуре — яхтсмены на 10-ти судах приняли участие в регате, посвящённой дню рождения села. Участников могло быть и больше, но в настоящее время часть комсомольских яхтсменов находится на регате во Владивостоке.
 
Церемония открытия регаты состоялась утром субботы. Дальше — приготовления к отплытию и старт в 14:00. Погода порадовала участников гонки — дул сильный попутный ветер, так что путь до Бельго яхтсмены преодолели за 2 с лишним часа.
 
В классе «Микро» победил экипаж яхты «Star'S» (капитан Сарынин Павел), в классе Т-3 — экипаж яхты «Алексия» (капитан Бондарев Алексей), в класс килевых яхт — экипаж яхты «Гуппи» (капитан Драченин Денис).
 
Вечером комсомольчане приняли участие в сельском праздновании и в сумерках засветили паруса на своих яхтах — подобное светопредставление в Комсомольске-на-Амуре они устраивали уже дважды. Затем в небо отпустили подсвеченные гелевые шары, а яхтсмены отправились с ночёвкой на остров возле Бельго, завершив насыщенный день пикником на природе и песнями по гитару.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"