комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:27 23 июля 2017
тема Чемпионат России по мотокроссу собрал на «Холдоми» сотню гонщиков со всего Дальнего Востока (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Пыльно и шумно было вчера на ГЛК «Холдоми» — там стартовал чемпионат России по мотокроссу в зоне «Дальний Восток». Сотня мотогонщиков разных возрастов попробовала своей силы на экстремальной трассе, построенной здесь год назад. Трамплины чередовались с резкими поворотами, неудачные падения — со зрелищными взлётами.
 
Для зрителей были оборудованы специальные смотровые площадки, откуда можно было безопасно наблюдать за происходящим, слушая рёв моторов и подбадривая участников. Те, в свою очередь, после каждого заезда смывали с себя буквально килограммы пыли, собравшейся за 15 и даже больше минут, выделенных на заезд. Каждому классу давалось по две попытки, участникам требовалось «нарезать» как можно больше кругов по трассе.
 
— Трасса отличная, мне очень понравилась! — делится впечатлениями Владимир Верин из Владивостока. — Я мотокроссом занимаюсь недолго, всего 4 года. Сегодня выступал в классе «Ветераны», мне уже есть 40, так что я походу для этого класса. А в воскресенье поеду в классе «Хобби». Как отъездил сегодня? Ну, приехал живой — значит нормально!
 
Несмотря на то, что соревнования продолжатся сегодня (старт, кстати, в 12:00), кое в каких классах уже определились победители. Так, например, по итогам двух заездов в классе мотогонщиков на транспортных средствах с объёмом движка 250 «кубиков» победу одержал Михаил Кузовов из Владивостока. По остальным классам полные результаты будут к вечеру, тогда же состоится церемония награждения победителей. Наверняка медали получат и мотогонщики из Комсомольска-на-Амуре!
 
Больше фото — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"