комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:40 21 июля 2017
тема Бас Илья Алтухов вернулся на родину и сыграл в танцевальном спектакле наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В четверг, 20 июля, во Дворце культуры Железнодорожников состоялся показ шоу-спектакля «Звёзды сошлись». В нём приняли участие лауреаты международных фестивалей, призёры региональных и всероссийских конкурсов: студия бального танца «Аэлита» и студент московской академии хорового искусства имени В. С. Попова, уроженец Комсомольска-на-Амуре бас Илья Алтухов. Последний несколько дней назад приехал в Комсомольск на каникулы, и здесь буквально за 4 дня родилась постановка.
 
Спектакль начался с того, что Илья якобы встретил своих друзей из «Аэлиты» в поезде, следовавшем из Москвы в Комсомольск. В течение всего мероприятия они двигались в сторону родного города. В спектакле прозвучало 11 песен Ильи и было показано 14 номеров «Аэлиты». Все они переходили из одного в другой, перекликаясь по тематике. Илья исполнил песни их репертуара Муслима Магомаева, Валерия Сюткина, Фрэнка Синатры и других. Последняя песня «До свидания, мой друг!» стала премьерой — это композиция современного столичного автора Любови Орловой.
 
— Концерт зародился ещё в прошлом году, когда я выступил на празднике ко Дню Железнодорожника, — вспомнил Илья. — Пока я был в Москве, мы готовили программу: переписывались, созванивались. Начиная с мая, выстраивали концерт.
 
Студия бального танца «Аэлита» представила номера за последние несколько лет. Специально для спектакля подготовили несколько премьер. Например, номера «Дорога» и «Валенки» — в последнем юные воспитанники коллектива совместили бальные танцы и фонограмму русской народной песни. Для концерта восстановили номер «У реки», не исполнявшийся 15 лет.
 
Завершая концерт, его участники заявили о желании повторить совместное мероприятие, если будет возможность.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"