комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:31 21 июля 2017
тема Победив грибок и сырость, жильцы новостроек в районе бывшего «аула» продолжают бороться с холодом и браком наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последние годы значительно преобразился район так называемого «аула». На смену деревянным домам пришли новые современные многоэтажки. Снаружи они выглядят красиво: яркие, аккуратные. Но внутри всё же имеются проблемы. Их решили обсудить с жильцами представители Общественного совета при администрации Комсомольска-на-Амуре, которые совместно с работниками Управления жилищно-коммунального хозяйства посетили дома №17 и 21/2, сданные в эксплуатацию в 2014-м и в 2015-м годах соотвественно.
 
В рамках посещения домов были озвучены проблемы, на которые жаловались жильцы. Для обоих домов они одинаковые: сырость и грибок, которые «вылезли» практически сразу же после заезда в квартиры. По словам представителя отдела строительства администрации города, в связи с этим была организована дополнительная просушка домов.
 
На месте удалось пообщаться с несколькими жильцами. И тут не было единства во мнениях.
 
— Нам пришлось менять полы, — пожаловалась Роза, живущая в доме по Красногвардейской 17. — В один момент ножка стула просто провалилась в дыру в полу! Когда только переехали, то сильно мёрзли. Писали жалобы, но не помогло. Поэтому на полы не стали жаловаться. Конечно, жизнь в «деревяшке» не сравнить с новой квартирой…
 
А вот живущая в этом же доме Лидия Михайловна всем довольна. Единственное, собирается утеплять окно. Зимой по её словам, в квартире холодно.
 
— Жили в «деревяшке» в «ауле» с 1978-го года, — вспоминает Лидия Михайловна. — После такого ада наконец-то переехали в долгожданную «трёшку». Живём сейчас все вместе. В тесноте, да не в обиде.
 
Жалобы фиксировали сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства, которые обещали в дальнейшем встретиться с жильцами лично и обсудить каждую проблему.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"