комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:26 21 июля 2017
тема Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о деятельности комсомольской полиции наверх
  Антон Ермаков
Депутаты городской Думы приняли изменения в думский регламент. В соответствии с новыми правилами вводится аккредитация для представителей СМИ. Правила аккредитации предполагается разработать к следующему заседанию Думы. Кроме того, уточнены правила посещения заседаний физическими лицами, которых обязывают писать заявление о своём посещении перед каждым заседанием. Допускается возможность проведения закрытых заседаний Думы. А также при обсуждении отчёта главы города каждый депутат ограничен возможностью задать ему только один вопрос. Видимо, для того, чтобы времени на вопросы оставалось больше, депутаты приняли поправку и ограничили доклад главы 30 минутами, вместо прежних 40.
 
Также депутаты приняли уточнение в отношении начальника УМВД по Комсомольску-на-Амуре Евгения Грачёва. Высказался депутат Андрей Староселец:
 
— Мы постоянно слушаем отчет начальника УМВД, и всё, что мы до сих пор делали — это принимали его отчёт к сведению. Спрашивается, зачем мы вообще его слушаем? Думаю, что он относится к посещению Думы, как зря потраченному времени. Но мы вполне можем дать в отношении деятельности Грачёва рекомендации, своего рода оценку и направлять её руководству УМВД по Хабаровскому краю.
 
Позицию поддержал депутат Эдгард Зайцев:
 
— Мы много лет его слушаем, при этом ничего не меняется, начиная от проблемы участковых уполномоченных, продолжая ночными вино-водочными магазинами. Это уже не насмешка, а плевок...
 
Депутат Зайцев предложил отправлять рекомендации также и в Управление МВД РФ. С данными поправками регламент и был принят.
 
Кроме этого, депутат Владимир Малохатько предложил приглашать к отчётности и руководителей здравоохранения, а также оценить состояние городской медицины. Председатель Думы Светлана Баженова напомнила, что, в отличие от органов полиции, у руководства здравоохранения нет обязанности отчитываться перед городскими депутатами. Тем не менее, Светлана Яковлевна высказала возможность проводить по данной теме депутатские слушания или же включать в раздел «Разное» на заседаниях. Однако после ликвидации городского органа межтерриториального взаимодействия на такие обсуждения можно приглашать лишь только краевых чиновников от медицины.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"