комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:16 19 июля 2017
тема Упавший тополь раздавил припаркованный во дворе по Вокзальной 72 микроавтобус наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре ветрено. В связи с этим крайне неудачно началось утро для хозяина «Тойоты Лит Айс», проживающего в доме №72 по улице Вокзальной — на припаркованный во дворе микроавтобус упал старый тополь. К счастью, в автомобиле в этот момент никого не было, так что люди не пострадали. А вот транспортное средство очень сильно повреждено.
 
Упавший тополь рос во дворе не один десяток лет. По словам хозяина пострадавшего автомобиля, в этом дворе много старых наклонившихся к земле тополей, но управляющая компания не делает с ними ровным счётом ничего. Падение весьма закономерно, учитывая сильный ветер.
 
Точную сумму ущерба автомобилист назвать затруднился, но невооруженным глазом видно, что траты на восстановление предстоят серьёзные. Тополь практически полностью продавил крышу.
 
Хозяин уже консультировался со страховой компанией, но ОСАГО ущерб от подобных инцидентов не покрывает.
 
— Не знаю, что сейчас делать, — говорит Виктор, хозяин машины. — Автомобиль использовался в работе. А теперь боюсь совсем остаться без машины. Страшно заглядывать в салон! Подобное авто стоит около 200 тысяч.
 
Кстати, спустя примерно 40 минут после падения тополя на место прибыли сотрудники управляющей организации, чтобы осмотреть степень причинённого ущерба. Хозяин собирается обращаться в суд, чтобы взыскать ущерб с «управляйки», недолжным образом следившей за зелёными насаждениями.
 
Кстати, для Комсомольска-на-Амуре это не первый подобный случай. В прошлом году после штормового ветра на Амурстали повалило много старых тополей, и также пострадали машины. Автовладельцы до сих пор судятся с управляющей компанией. Ранее они неоднократно требовали произвести подрезку крон старых деревьев, но ничего сделано не было. А потом деревья просто повалило ветром. Хорошо хоть людей не задело.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"