комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:47 18 июля 2017
тема 5 человек погибли в огне с начала года наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 18 июля, исполняется 90 лет со дня образования государственного пожарного надзора. В преддверии профессионального праздника сотрудники пожнадзора Комсомольска-на-амуре подвели «огненные» итоги за первое полугодие 2017-го года. Статистика с одной стороны радует — крупных пожаров и огненных ЧП не было. Но, увы, без жертв не обошлось — в огне погибли 5 комсомольчан, в том числе двое детей.
 
— С начала года в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 282 пожара, 1 146 загораний, 21 человек травмирован, — рассказывает Антон Юрин, заместитель главного государственного инспектора города по пожарному надзору. — Ущерб от пожаров составил более 2,2 миллионов рублей, эвакуировано и спасено из огня 230 человек. Проведённый анализ горимости показал, что по местам возникновения основное количество пожаров в нашем городе происходит в зданиях жилого назначения — таких случаев 189. На открытых территориях было 33 пожара, в зданиях производственного назначения — 28, на транспортных средствах — 23 случая, в зданиях общественного назначения — 7, в складских зданиях — 2.
 
Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём (148 случаев), в том числе детей (22), нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования (52), неисправность печного отопления (15), нарушение правил эксплуатации транспортных средств (7). Также зарегистрировано 25 поджогов. Обстановка с пожарами по месяцам показывает, что рост пожаров происходил в мае и июне, а рост травматизма — в январе и марте.
 
— Анализируя причины произошедших пожаров с материальным ущербом, с гибелью, травматизмом людей, мы видим, что большинство таких пожаров происходит по вине граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, — констатируют в пожнадзоре. — Пренебрегая общепринятыми правилами необходимой предосторожности при обращении с огнём, люди подвергают себя и окружающих опасности.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"