комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:31 18 июля 2017
тема Состав футбольной команды «Смена» обновился практически на 50% наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 29 июня «Смена» начала подготовку к новому футбольному сезону 2017-2018 — он начнётся 24 июля в Белогорске в рамках розыгрыша 1/128 кубка России по футболу. Комсомольчане сыграют с ФК «Белогорск». Победитель матча продолжит кубковые встречи и сыграет с «Сахалином».
 
Параллельно с тренировками проводилось комплектование команды. В настоящее время она практически сформирована, и можно констатировать, что в составе «Смены» произошли значительные изменения. Так, в неё влились 11 новичков — это практически половина команды.
 
— Мы старались укомплектовать команду футболистами, в основном, из дальневосточного региона, — отмечает директор клуба Юрий Жуков. — В числе новичков один футболист из дубля «СКА-Хабаровска», трое из «Смены-М», четыре футболиста приглашены из команды «Белогорск». Мы выбирали футболистов, ориентируясь на наш ограниченный бюджет, который в этом году стал ещё меньше.
 
В ходе тренировочного процесса и контрольных игр просматривались новые игроки, и определялся состав на предстоящий спортивный сезон. При этом взят курс на омоложение команды. Согласно требованиям Регламента соревнований, в этом году в основном составе команды должны играть, как минимум, два футболиста 1996-го года рождения и младше. Таких в новой команде будет восемь.
 
— Нам почти полностью удалось сохранить линию защиты, — добавил Юрий Жуков. — Изменения произошли в средней линии и в нападении. Остался в команде один из лучших бомбардиров прошлого сезона Ибрагим Базаев. Ещё один нападающий Александр Антипенко перешёл в «Сахалин», однако пока находится на реабилитации после травмы, полученной в прошлом сезоне. Ему на смену пришел молодой нападающий из «Афипса» Илья Юрченко.
 
Из опытных игроков в команде остались Игорь Балдин, Илья Левин, Солтан Таказов и Антон Бегеза. Среди новичков из дубля «Смены» — вратарь Аркадий Скальский, защитник Роман Пульнев и центральный полузащитник Степан Костылев, из дубля «СКА-Хабаровск» в команду влился Станислав Павлов. Все они довольно перспективные ребята. Если они будут упорно работать, быть может, мы увидим их на поле в основном составе. Время покажет.
 
Среди новобранцев: вратарь Владимир Мухин, прошедший футбольную школу Санкт-Петербурга, полузащитник из «Волгаря» (Астрахань) Алексей Павлишин, воспитанники благовещенского футбола Кирилл Сахно и Виталий Ян, Максим Мережко из «Лады-Тольятти» и Нариман Гусалов из «Спартака» (Владикавказ).

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"