комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:02 17 июля 2017
тема Городское футбольное первенство преодолело экватор — главные претенденты на медали уже известны наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувших выходных состоялись очередные туры первенства города по футболу среди любительских команд. В этом году упорная борьба идёт на всех «этажах» турнирной таблицы. Многие команды претендуют не только на места в тройке призёров, но и на победу в своём дивизионе. Турнир уже преодолел экватор, и определились претенденты на медали по итогам его окончания.
 
В премьер-лиге лидирует «Нефтяник», который на минувшей неделе одержал сразу две победы – со счётом 4:1 над ФК «Комсомольск» и с результатом 6:1 над студентами КнАГТУ. Разница между первым и вторым местами в данный момент составляет 5 очков. Преследует лидера «Тепловик», который сенсационно переиграл «Автотраз» — 4:2. Второй поединок с КЛФ «КнААПО» тепловики завершили ничьей со счётом 1:1. «Автотраз» после неудачного выступления находится на третьем месте, от «Тепловика» его отделяет всего один балл.
 
— В этом году конкуренция в премьер-лиге очень серьёзная, — отмечает Сергей Воробьёв, президент Комсомольской-на-Амуре футбольной федерации. — Очень много было сенсаций и неожиданных результатов!
 
В первом дивизионе лидирует «Рулевой» с 16-ю очками. К нему вплотную подобрался «Металлург», у которого на один балл меньше. Обе команды выиграли свои встречи на минувшей неделе. «Рулевой» со счётом 2:0 одолел «Автотраз-2». «Металлург» лишь в концовке поединка вырвал победу со счётом 3:2 у «СОГ-М».
 
Во втором дивизионе на первом месте «Амур», на три очка пока опережающий «Дзёмги-Авто». Остальные команды отстают от первого и второго места на 9 очков и более. Оба лидера, как и в первом дивизионе, одержали в своих матчах победы.
 
Футболисты «Амура» праздновали успех, с минимальным счётом 1:0 победив «Экспресс». Преследующие лидера «Дзёмги-Авто» с результатом 6:1 разгромили «Метеор».
 
Завершится первенство города ориентировочно 15 октября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"