комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:29 15 июля 2017
тема Дубль два: Тонны краски заготовили для второго в этом году фестиваля красок Холи наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Силинском парке прошёл первый день уже второго в этом году фестиваля красок Холи. Первый, организованный отделом по молодёжной политике администрации Комсомольска-на-Амуре, прошёл в конце июня на Набережной. Тогда подвела погода, и народу пришло не так много. Второй фестиваль прошёл в Ленинском округе. Привезли его в город Юности участники питерской компании «Вместе зажигаем». По своему формату нынешнее мероприятие было похоже на то, что прошло ранее на Набережной. Проводился фестиваль в формате дискотеки, и каждые полчаса ведущий объявлял о массовых залпах краски.
 
Как отмечали пришедшие на фестиваль комсомольчане, на этот раз краски были ярче, и цветов было больше. Преимущественно на фестивале присутствовали дети школьного возраста, однако краской друг друга посыпали и взрослые. Единственным минусом, бросавшимся в глаза, было то, что веселящиеся люди с лёгким сердцем бросали пустые пакетики от краски на траву, не трудясь донести их до стоявшие неподалёку мусорных контейнеров. Как заверили организаторы, сразу после завершения первого дня праздника весь мусор будет убран.
 
В целом, на фестивале царила добрая атмосфера. Никто не старался запачкать прохожих, не желавших присоединяться к событию. Не было людей, намеренно кидавших краску в лицо.
 
— На нашем фестивале нет возрастных ограничений, — отметила Виктория, организатор. — Сюда может прийти любой желающий, и необязательно покупать краску. Можно просто потанцевать, встретиться с друзьями и посмотреть, как веселятся люди.
 
Завтра состоится второй день фестиваля. Начнётся он в 14:00.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"