комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:54 14 июля 2017
тема В преддверии Дня Металлургов работники Амурметалла получили благодарности Минпрома РФ наверх
  Ольга Щербакова
16 июля в нашей стране отмечается День Металлургов. Накануне праздника в ДК Железнодорожников устроили торжественный приём работников «Амурметалла» и заводских династий металлургического предприятия, в этом году обретшего нового инвестора — хабаровский «Торэкс». Кстати, в сам День Металлургов здесь же пройдёт ещё одно праздничное мероприятие — чествование ветеранов завода. Его, правда, организовал не новый собственник, а депутат по округу, куда входит посёлок Амурсталь, Алексей Сокачев.
 
Участие в сегодняшнем празднике принял зампред краевого правительства, ответственный за развитие Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков. Он вручил награды от Министерства промышленности и торговли РФ. Почётную грамоту от Минпрома получил шлифовщик сортопрокатного цеха Юрий Степаненко. Ещё несколько сотрудников «Амурметалла» получили благодарности Министерства.
 
— Вид работающей мартеновской печи ничем не хуже, чем вид летящего самолёта или стреляющего корабля, — отметил Дмитрий Волков. — Завод пережил самые непростые времена, и мы надеемся, что впереди у него только хорошее! Край сделает всё от нас зависящее и независящее, чтобы завод процветал. Поздравляю металлургов с праздником, делаю благополучия и зарплат повыше!
 
По словам зампреда, рассматривается целый комплекс мер поддержки завода. Так, не исключено, что «Торекс» получит налоговую поддержку, и на него распространятся специальные преференционные режимы. Что касается обеспечения заказами, то напрямую тут ничего не сделаешь, есть система госзакупок, но край будет продвигать продукцию завода в регионе, да и благодаря тому, что сейчас нужную продукцию везут издалека, всё может сложится естественны образом. Например, сейчас в регионе запланировано много крупных строек, куда нужна та же арматура. Пока её везут с Сибири и Урала, то есть в стоимость продукции вкладывается транспортная составляющая. Если «Амурметалл» предложит аналогичный продукт (а он вполне может его делать), ситуация сложится в его пользу.
 
В рамках праздничного концерта собравшихся в зале металлургов поздравили творческие коллективы дворца. Как отметил Дмитрий Волков, в Комсомольске-на-Амуре не хватает ДК Металлургов. Но, конечно, до того, чтобы уделать внимание и деньги культурной составляющей, «Торексу» стоит показать здесь реальную работу на металлургической ниве. Её пока особо не видно — завершается юридические процессы преобразования, старый банкротный «Амурметалл» скоро станет историей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"