комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:40 14 июля 2017
тема Для маленьких пациентов травматологии провели урок дорожной безопасности наверх
  Ольга Щербакова
В детском травматологическом отделении больницы №7 провели урок творчества «У светофора нет каникул». Здесь лежат дети после травм, многие — с переломами. Кто-то из ребят травмировался на дороге. И сегодня ГИБДД совместно с городской библиотекой посетили ребят, в игровой форме напомним им правила поведения на дорогах.
 
Юным комсомольчанам предстояло поучаствовать в творческих заданиях. Были рассмотрены сложные ситуации, возможные на дороге. Решая, что в них нужно делать, ребёнок учился осмотрительности и осторожности. С помощью обучающих карточек дети рассказывали об основных правилах ПДД, закрепляя знания о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях и их назначениях. Особенно понравились им игры, где они складывали дорожные знаки из частей в виде паззлов. Также ребята разгадывали кроссворд «Знаки разные нужны, знаки разные важны» и исправляли ошибки, найдя неправильные действия и факты в сочинении «Ура! У нас каникулы!».
 
Но самым запоминающимся стало творческое задание. Вместе с библиотекарями ребята вырезали из бумаги ладошки-сигналы светофора, а затем своими руками создавали Светофора Ивановича с помощью цветной бумаги, ножниц и клея. Приятным сюрпризом для детей стали подарки — световозвращающие наклейки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"