комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 14 июля 2017
тема Завершается модернизация изношенной энергетической инфраструктуры города наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре завершается реконструкция двух электроподстанций, обеспечивающих бесперебойное энергоснабжение жителей и социальных объектов. Работы на подстанциях «Береговая» (ПС 110/6) и «Городская» (ПС 35/6 кВ), кроме прочего, обеспечат необходимые мощности для подключения к сетям новых заявителей, в том числе и резидентов ТОСЭР «Комсомольск». Также построена кабельная линия 35 кВ.
 
Работы по модернизации подстанций начались год назад. За это время подрядная организация из Красноярска заменила электрооборудование и установила новый трансформатор мощностью 25 тысяч киловольт-ампер на электроподстанции «Береговая», расположенной а районе лодочной станции на улице Дзержинского — она обслуживает половину Центрального округа. Общая стоимость работ на объекте составляет порядка 88-ми миллионов рублей. Здесь работы почти завершены.
 
Также предстоит заменить 7 километров силовых кабелей между подстанциями «Береговая» и «Городской», модернизировать оборудование подстанции «Городская», которая была построена в 70-х годах прошлого века.
 
Модернизация подстанций «Береговая» и «Городской» проходит в Долгосрочноый комплексный план социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"