комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:40 13 июля 2017
тема Участники проекта «Белый треугольник» приступили к занятиям на открытой воде (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В акватории затона Комсомольского-на-Амуре яхт-клуба сегодня начались занятия на двух спортивных парусных яхтах, построенных в рамках проекта«Белый треугольник». Ранее 17 студентов из КнАГТУ и 22 из АмГПГУ прошли обучение по программе управления рулевой парусной яхты всероссийской Федерации парусного спорта. Теперь им предстоит опробовать полученные знания на практике.
 
Сегодня студенты впервые вышли на воду. Пока занятия проходят на одной яхте. Оба судна, к слову, получили свои имена — «Larun» и «Ventum», в переводе с латинского это означает «чайка» и «ветер». Такие имена предложили сами студенты, и они были выбраны из множества вариантов.
 
В командах, обучающихся на яхтах, по три человека, каждый попробует себя и шкотовым, и рулевым. По затону студенты ходят петлями, длина каждой из них — 1 600 метров. Такую дистанцию яхта проходит за 2-3 минуты.
 
— Мы в первый раз вышли на воду, — рассказала Вероника Кузнецова, одна из участниц проекта. — Новые ощущения, когда ты всё делаешь правильно и набираешь скорость. Просто классно! Мне понравилось. Я даже взяла таблетки от укачивания, но они, к счастью, не пригодились.
 
В яхт-клубе студенты получат первоначальные навыки управления судами. Когда ребята будут готовы, пройдут соревнования по парусному спорту: сначала между студентами одного вуза, затем — между учебными заведениями. Они пройдут в протоке Кривая, расположенной неподалёку от Мылкинского моста.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"