комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:03 12 июля 2017
тема Победа во Всероссийской спартакиаде учащихся приблизила борца Алексея Милешина к первенству Европы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Ростове-на-Дону в рамках спартакиады школьников завершился турнир по греко-римской борьбе. Комсомольск-на-Амуре на нём представляли трое борцов. Один из них, Алексей Милешин, стал победителем. Все соперники, с которыми встретился комсомольчанин были серьёзными, и только воля и большое желание победить помогли ему добиться наивысшего результата.
 
— В моём весе было 10 человек, — отмечает сам Алексей. — Я боролся три встречи. Первую схватку выиграл со счётом 2:4, вторую — с результатом 1:3.
 
В третьей финальной схватке Алексей боролся с Ахмедом Батажевым, спортсменом из Москвы, который недавно стал призёром первенства Европы. Первоначально комсомольчанин проигрывал со счётом 0:2, но в итоге собрался и выложился на все сто, одержав техническую победу со счётом 10:2 и завершив поединок досрочно в ввиду явного технического преимущества.
 
— Алексей раньше не встречался в поединках с этим москвичом, — рассказал тренер спортсмена Евгений Марусов. — Тот считался фаворитом, и было видно, что судьи хотят видеть его победителем, решая спорные моменты не в сторону Милешина. Однако Алексей взял себя в руки и доказал, что является лидером в этой схватке!
 
В настоящее время Алексей Милешин находится на сборах в столице. Здесь в скором времени определятся спортсмены, которые отправятся на первенство Европы по греко-римской борьбе. Благодаря победе в спартакиаде шансы Алексея войти в число участников значительно возросли.
 
Два других борца из Комсомольска-на-Амуре заняли пятое и седьмое места.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"