комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:39 12 июля 2017
тема Комсомольские школьники снова поедут в Японию по обмену наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В это воскресенье, 16 июля, школьники города Юности отправятся в японский город Камо префектуры Ниигата. Визит делегации пройдёт в рамках международного обмена между городами-побратимами, который ведётся, начиная с 1991-го года. Раз в два года школьники Комсомольска-на-Амуре посещают Японию. и с такой же периодичностью город Юности принимает делегации из страны Восходящего солнца. В прошлом году в нашем городе побывали японские школьники, в этом очередь комсомольчан отправиться в Японию.
 
В состав делегации вошли 12 учащихся школ города, директор школы №28, представитель Управления образования и два работника администрации. Право побывать в Японии получили школьники, показывающие успехи не только в обучении, но также в спорте и общественной жизни. В этом году это представители школ №3, 4, 6, 16, 31, 34, 38, 42, 51, 62 и двое от гимназии №1, правда один из учащихся этого представляет детский технопарк «Кванториум».
 
— Я узнала о предстоящей поездке в середине 4-й четверти, — поделилась впечатлениями Дарина, одна из членов делегации. — Сначала просто не верилось, что у меня действительно есть такая возможность — поехать в Японию! Но когда всё точно стало ясно, радости не было предела! Очень жду поездку, потому что не каждый день выпадает такая почётная возможность. Интересно окунуться в японскую культуру и увидеть, как живёт другой народ. Особенно хочется посетить японскую школу.
 
К слову, это уже вторая направившаяся в Японию делегация, в состав которой вошли школьники города Юности. С 11 по 18 июля семеро учащихся из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Ванинского, имени Полины Осипенко районов по программе молодёжных обменов посетят город Химэдзи и побывают на острове Авадзи префектуры Хёго. Школьники познакомятся с культурой и бытом японцев, проживая в местных семьях.
 

 
На фото — визит школьников из Камо в Комсомольск в прошлом году.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"