комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 12 июля 2017
тема Реконструкция улицы Лазо от Северного шоссе до Силинского моста начнётся в конце лета наверх
  Ольга Щербакова
Первый этап реконструкции улицы Лазо на участке, называемом «пьяной дорогой», начнётся в конце лета. У подрядчика возникла заминка с согласованием проектной документации — по результатам госэкспертизы были выявлены недочёты, которые в настоящее время устраняются.
 
В рамках первого этапа будет реконструирован участок дороги со стороны Центрального округа, от Северного шоссе до Силинского моста. Дорогу расширят до 4-х полос, из-за чего было изъято у собственников несколько участков.
 
«Пьяная» дорога, напомним, попала под программу ТОСЭР вместе с улицами Каховской и Пермской. Главные задачи — во-первых, дать комсомольчанам альтернативную дорогу на время ремонта Комшоссе в 2018-2019 году, во-вторых, не мешать реконструкции Комшоссе, к которому в итоге выйдет улица Пермская.
 
— Работы по первому этапу реконструкции начнутся ориентировочно в конце лета или начале осени, — отмечает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы Комсомольского-на-Амуре муниципалитета. — Подрядчик, который делал проект реконструкции, в настоящее время устраняет выданные госэкспертизой замечания. Работа проводится оперативно, мы надеемся, что в ближайшее время недочёты устранят, и пакет документов, одобренный госэкспертизой, будет готов. Деньги на проведение работ есть.
 
Ремонта прилегающего к Северному шоссе участка «пьяной дороги» автолюбители ждут очень давно — она находится в кошмарном состоянии, как после бомбёжки. А вот со стороны Ленинского округа на Лазо в прошлом году провели текущий ремонт, здесь дорога относительно нормальная. Этот участок будет реконструироваться в ходе второго этапа.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"