комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:26 11 июля 2017
тема Фестивали водных фонариков и красок Холи пройдут в Силинском парке в конце недели наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение двух дней, 14 и 15 июля, в Силинском парке можно будет посетить фестивали водных фонариков. И в пятницу, и в субботу, начинаться они будут в 21:00 и длиться ровно час. Мероприятия пройдут на пляже. Бумажные фонарики будут спускать на воду, предварительно загадывая желания. В рамках мероприятия запланированы выступления артистов и музыкантов.
 
За час до начала праздника будет открыта точка, где можно будет приобрести фонарики двух видов: в форме куба и лотоса. Считается, что цветок исполняет духовные и любовные желания, а геометрический фонарик — материальные. Комплект из двух разных фонариков будет стоит 300 рублей, а если покупать по отдельности, то нужно будет отдать по 200 рублей за каждый.
 
На момент проведения праздника на реке установят перегородку, которая не позволит фонарикам уйти вниз по течению. В завершении мероприятия скопившиеся фонарики уберут, чтобы не оставлять мусора.
 
Фестиваль красок Холи уже проводился в этом году в Комсомольске-на-Амуре отделом по делам молодёжи, правда, тогда подвела погода. Теперь же 15 и 16 июля жителям города Юности предстоит увидеть ещё один вариант праздника, на этот раз от команды из Санкт-Петербурга. По формату он будет напоминать дискотеку. Краску можно будет приобрести непосредственно в день мероприятия. Цена за 100 граммов — 150 рублей.
 
Кстати, организаторы в группе в «ВКонтакте» отмечают, что на мероприятие запрещён проход с животными, алкоголем, роликами и скейтами. Не допускается также использование своей краски — прячьте её лучше :-)
 
Фестиваль продлится с 14:00 до 17:00.
 
Оба события проведут представители проекта «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга. Одновременно с Комсомольском мероприятия пройдут в таких городах, как Курган, Альметьевск, Нижнекамск, Белгород, Сыктывкар, Пятигорск и Нальчик.
 
Вход на оба праздника бесплатный. Мероприятия пройдут при любой погоде.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"