комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:10 11 июля 2017
тема Сидевшую на рельсах в наушниках женщину травмировало железнодорожным локомотивом наверх
  Ольга Щербакова
Ссора с мужем чуть было не обернулась трагедией для 29-летней жительницы города Юности. Ночью 6 июля она поругалась с мужем и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушла из дома. Женщина несколько часов гуляла по Комсомольску-на-Амуре, затем села на железнодорожные рельсы на перегоне станций Комсомольск — Дзёмги и стала слушать музыку в наушниках.
 
Примерно в 3:40 по путям здесь двигался грузовой поезд. Машинист подавал звуковые сигналы, но сидящая на рельсах женщина не реагировала, так что пришлось применить экстренное торможение. По счастливой случайности, девушку лишь задело локомотивом. Полученные травмы для жизни неопасны, и через несколько часов комсомольчанку отпустили домой.
 
Сотрудники Комсомольской дистанции пути напоминают гражданам о простых правилах безопасности:
 
• Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах, пользуясь пешеходными настилами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
 
• Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона.
 
• При приближении поезда, локомотива или вагона следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
 
• Подходя к железнодорожному переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближаются ли к переезду поезд, локомотив или вагоны. Будьте осторожны!
 

 
На фото — место происшествия.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"