комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:52 10 июля 2017
тема Лучший тюнинг, стайлинг и корч выбрали на выставке «Amur Motor Show» наверх
  Ольга Щербакова
Сотню уникальных машин и мотоциклов можно было увидеть в субботу на Набережной, куда в этом году переехало мероприятие «Amur Motor Show». Переезд пошёл мобильной автовыставке на пользу — ранее она дважды проводилась в парке Гагарина, площадка там небольшая, так что было тесновато, хотя, может быть, и более уютно. Но на Набережной, где машины удачно разместились на площадке вокруг фонтанов, выставку посетило куда больше комсомольчан.
 
У Речного вокзала проходили, наверное, самые громкие соревнования лета — участник баттла по автозвуку прогремели на весь район сочными басами. Как оказалось, современные звуковые системы можно установить почти в любой автомобиль, и он будет «качать». Правда, придётся пожертвовать местом в салоне и багажнике. Ну и деньгами — подобное хобби стоит недёшево.
 
Участников авто- и мотовыставки можно было условно разделить на две группы. Первые, преображая и перестраивая свою машину, доверились профессионалам автобизнеса и получили готовый продукт. Вторые предпочти делать всё своими руками. Так, буквально покорил участников необычный трёхколёсный мотоцикл, сделанный на базе «Урала». О своём железном коне всем интересующимся рассказал Иван Моисеенко.
 
— Этот мотоцикл делала команда единомышленников «Комогорцев Кастом», на работу ушло два года, — рассказывает Иван. — На самом деле, уже в прошлом году всё было почти готово, но нужны были кое-какие доработки, поэтому в прошлой выставке мы не участвовали, сегодня впервые презентовали наше творение. За основу мы взяли мотоцикл «Урал» — рама здесь от него, всё строилось именно на ней. Задний мост — от «Москвича». Вообще, из импортных запчастей в нём только субаровские задние тормоза.
 
По словам Ивана, на столь необычном мотоцикле он нередко выезжает улицы Комсомольска-на-Амуре, вызывая массу удивления у горожан. Подобные транспортные средства, кстати, регистрируются в ГИБДД, пусть процедура и не слишком быстрая. Так, чертёж ТС отправляется в Москву в НИИ, потом в ГИБДД, собирается пакет нужных документов, затем эксперты готовят заключение, что рама транспортного средства пригодна и безопасна для движения. И всё, можно ездить!
 
Гости праздника с удовольствием фотографировались с экспонатами. Плотная толпа была как возле современных «понтовых» иномарок, так и воле ретро-каров, вызывающих в душе комсомольчан старшего поколения ностальгические нотки.
 
Многим уже была знакома красавица-«Волга», на которой в своё время проехался первый космонавт земли Юрий Гагарин. В очередной раз она не осталась без награды — победы в номинации «Классика».
 
Победители определялись в разных номинациях. Перечислим нескольких лидеров. Так, первое место в номинации «Тюнинг» заняла серебристая «Тойота Супра», под капот которой с интересом заглядывали все желающие. Стоявший неподалёку внедорожник «Мицубиси Паджеро» с «вылепленными» на капоте и боках кулаками просто не мог остаться без награды — владельца поощрили в номинации «Стайлинг». «Ниссан Сафари» по имени «Отчаянный», знакомый многим по проводящимся здесь офф-роад соревнованиям, первенствовал в номинации «4 на 4». И лучшее оформление выставочного места было у свеженького «Паджеро», понарошку врезавшегося в банер и пробившего его — его ещё и украсили гигантскими цветами, многим пришедшимся по вкусу. И в номинации «Stance» победила ярко-бирюзовая Хонда с заниженной подвеской.
 
Видео с автособытия и фото можете увидеть в нашей более ранней публикации здесь.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"