комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 9 июля 2017
тема Осторожно, вода! Только за субботу в водоёмах города утонуло 4 человека наверх
  Ольга Щербакова
Высокая температура и духота заставила сотни комсомольчан отправиться к воде, на поиски возможности остудиться. Несмотря на запрет купания во всех водоёмах, кроме пляжа Силинки, люди идут в воду буквально повсеместно. На берег, увы, возвращаются не все...
 
Вчерашний день побил рекорд по утонувшим — четверо за сутки. Все утонули в разных водоёмах, в том числе на «разрешённой» Силинке. Во второй половине дня спасатели ДВРПСО провели операцию по поиску тела утонувшего на озере, расположенном на «старой площадке». Примерно в то же время ещё один мужчина утонул в месте массового отдыха на Силинке, — отдыхал с компанией в одной из беседок, ушёл купаться и не вернулся.
 
Сообщения о ещё двух утонувших поступили уже утром воскресенье, поиски их тел будут вестись сегодня. В первом случае человек утонул в котловане на Сортировке, во втором — на 6-м километре Амурского шоссе.
 
Хочется в очередной раз напомнить гражданам о безопасности на водных объектах. Не приносите горе родным своим безответственным отношением к собственной жизни. Элементарные средств безопасности на воде, вроде спасжилетов, стоят совсем недорого — не дороже обилия алкоголя, без которого отдых у воды многие граждане себе не представляют.
 
— Особенно это касается детей, — обращает внимание Евгений Грязнов, врио начальника Хабаровского поисково-спасательного отряда, филиала ДВРПСО МЧС России. — Ребёнок в спасательном жилете, даже если он не собирается купаться, это ваш спокойный отдых. Как показывает практика, чтобы утонуть, ребёнку хватит буквально одной секунды, никто и не успеет заметить беду. Обезопасьте себя и своих близких!

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"