08:15 10 июля 2017
тема «Дальстройиндустрия» не смогла одолеть хабаровский «Волат» в рамках розыгрыша первенства края наверх
На стадионе «Металлург» в рамках первенства Хабаровского края по футболу состоялась встреча местной «Дальстройиндустрии» и команды «Волат» из Хабаровска. На момент встречи «ДСИ», в которой в этом сезоне играют только местные футболисты, выиграла одну игру и проиграла две.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. Командам не удалось поразить ворота друг друга, однако игра больше шла у ворот хозяев. Во втором тайме такая тенденция продолжалась, и итогом стал забитый в ворота «ДСИ» мяч.

Комсомольчане пытались отыграться, но тщетно. В конце матча игра была равной. Уже в добавленное время хабаровчане забили второй гол, поставив во встрече точку.

— Нам не хватило сыгранности, — прокомментировал тренер «ДСИ» Виктор Игнатенко. — В Комсомольске-на-Амуре не такой большой выбор квалифицированных футболистов, как, скажем, в том же Хабаровске. «Волат» и «ДСИ» — равные по силам команды. Просто у одной сегодня была реализация, а у другой — нет.

Завершится первенство края в конце сентября или начале октября.