комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:58 9 июля 2017
тема 18 семей поборолись за денежный приз в спортивном фестивале «Счастливы вместе» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В спортивном комплексе «Орлан» уже в третий раз прошёл городской семейный фестиваль «Счастливы вместе». В нём приняли участие 18 команд по три человека — двое взрослых и один ребёнок. Каждая семейная команда придумала себе название — просто фамилию семьи, название предприятия, которое представляют участники, или же что-то ещё. Так, например, в борьбу за приз вступили «Суперсемья» и «Птеродактили».
 
В рамках первого этапа каждая команда на время преодолела семь эстафет. При выявлении победителя учитывалось и то, насколько правильно был пройден каждый этап. Семьи ходили «каракатицами», кидали мячи в баскетбольные кольца, возили своих детей на импровизированных санях. Конкурсы были направлены на сплочение команд, проверку их ловкости и смекалки.
 
В одной из эстафет взрослые бежали, зажав головами большой надувной мяч, который символизировал земной шар. Семье важно было не разъединиться и не уронить его, ведь если будут распадаться семейные союзы, то и жизнь на земле не будет иметь нормального продолжения. Как только взрослые пробегали часть дистанции, за ними следовали дети, которые несли теннисные шарики, символизирую будущее и хрупкость этого мира. В конце команда воссоединялась.
 
Некоторые участники впервые в жизни участвовали в совместных эстафетах.
 
— Мероприятие нам очень нравится, — признались супруги Троегубовы. — Участвуем в конкурсе от детского садика №45, куда ходят наши дети. — Вместе мы уже шесть лет. Это наша первая эстафета. Наши дети довольны! Особенно им понравилось испытание, когда мы возили их на так называемом «троне».
 
Во второй этап вышли 10 семей, и он представлял собой игру по станциям. Семьи кидали дротики, прыгали через скакалку и отвечали на интеллектуальные вопросы. Этот этап определил тройку финалистов.
 
На заключительном этапе семьи демонстрировали то, как они знают друг друга. Им предстояло ответить на вопросы друг о друге, причём, балл давался только в том случае, если все три участника команды давали одинаковые ответы.
 
Победитель определялся по сумме баллов за все конкурсы. Первое место заняла семья Комаровых, на втором семья Самарченко, и замкнули тройку призёров представители семьи Беляк.
 
Мероприятие посвящено Дню семьи, любви и верности. Организовали его представители отдела по молодёжной политике.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"