10:11 7 июля 2017
тема Сёстры Паушкины взяли медали на первенстве России по лёгкой атлетике наверх
На первенстве России среди юниоров по лёгкой атлетике, которое проходило в Калуге, сборная Хабаровского края завоевала три медали. Две из них были добыты на дистанции 1500 метров сестрами Елена и Ольга Паушкиными из Комсомольска-на-Амуре: обладательницей золотой медали с результатом 4 минуты и 29 секунд стала Елена Паушкина, а Ольга, отстав на две секунды, финишировала третьей. Кроме того, у Ольги четвертое место в беге на 3 000 метров.

По итогам соревнований Ольга Паушкина вошла в состав сборной России по легкой атлетике среди юниоров в возрасте до 20-ти лет. В этом статусе она присоединится к воспитанницам местной ДЮСШ №4 Анастасии Махровой и Елене Паушкиной. Также в сборной — Александр Николаев из Хабаровска. В Калуге он завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров, а на стометровке показал четвёртый результат.

Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.