комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:48 6 июля 2017
тема C 20 июля машины заводчан, припаркованные на Калинина возле территории «Б», будут эвакуировать наверх
  Ольга Щербакова
«Где хотите, там и ставьте» — так кратко и ёмко можно охарактеризовать инициативу установки на улице Калинина между Лазо и проходными территории «Б» КнААЗ знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». С 20 июля этот отрезок дороги должен быть свободен от машин. В противном случае — эвакуация ТС и штраф владельцу.
 
Как объяснили в пресс-службе городского муниципалитета, установка знаков — это инициатива руководства компании «Сухой» и Комсомольского-на-Амуре авиазавода. Наверняка приняли во внимание и жалобы жильцов района — тот факт, что обочины и дворы, въезд куда не перекрыт шлагбаумами, забит днём чужими машинами, мало кому понравится. Движение здесь в дневное время существенно затруднено.
 
— Понимая высокий уровень автомобилизации работников предприятия, сейчас рассматривается возможность оборудования автостоянки для сотрудников, — говорит Иван Лаврентьев, глава пресс-службы местного муниципалитета. — Хотя, конечно, может, площадка и не будет находиться совсем рядом с проходными. В настоящее время мы оказываем содействие заводу в поиске такого участка.
 
Похвально, но не логичнее было сначала найти такой участок, предложив заводчанам альтернативу? А то ведь после запрета парковки на указанном участке Калинина десяткам автомобилистов придётся искать новое место стоянки. И пострадают, опять же, близлежащие дворы.
 
Кстати, рядом с проходными знак «Остановка запрещена» уже есть — как раз на автобусной остановке. Но судя по обилию машин под ним, на него мало кто обращает внимания. Посмотрим, как повернётся ситуация, когда здесь начнёт работать эвакуатор.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"