комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:50 3 июля 2017
тема Дакгомз стал резидентом ТОСЭР «Комсомольск» наверх
  Ольга Щербакова
В конце минувшей недели ООО «Дакгомз» официально получил статус резидента территории социально-экономического развития «Комсомольск». Молокозавод включили в ТОСЭР в связи с реализацией плана по созданию агропромышленного комплекса. Кроме Дакгомза, туда войдут Комсомольская птицефабрика и местный мясокомбинат — их заявки на резидентство в настоящее время находятся на рассмотрении.
 
Но, вообще-то, от создания ТОСЭР комсомольчане ожидали, в первую очередь, открытия новых производств. Пока же, за редким исключением, речь идёт по большей части о получении статуса резидентов давно действующими предприятиями. Всё это больше напоминает создание видимости активного развития ТОСЭР, а реальной отдачи для жителей города пока никакой... Кроме того, включение отдельных избранных предприятий в ТОСЭР сильно осложняет конкуренцию с ними, поскольку они получают ряд преференций, на которые другие участники рынка не могут рассчитывать.
 
Напомним, для резидентов территорий особого развития установлен особый правовой режим позволяющий снизить себестоимость продукции и услуг за счёт снижения налогов и пенсионных отчислений работникам, частичной отмены некоторых государственных социальных гарантий, а также отмены некоторых бюрократических барьеров, традиционно препятствующих развитию предприятий. В среде же бизнеса всё чаще звучат предложения распространить режим ТОСЭР на весь город и не мучиться.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"