комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:39 3 июля 2017
тема Выпускник 24-й школы Илья Гусев «оформил дубль», сдав на 100 баллов ЕГЭ по химии и русскому языку наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше недели прошло с момента, когда выпускники школ Комсомольска-на-Амуре попрощались со своими родными учебными заведениями. Однако только сейчас можно подвести итоги сдачи Единого государственного экзамена среди выпускников этого года. И комсомольчанам есть, чем гордиться! На сегодняшний день 100 баллов получили 18 одиннадцатиклассников.
 
В понедельник стало известно о том, что ученик школы №24 Илья Гусев сдал на 100 баллов экзамен по химии, а выпускница 32-й школы Полина Некрасова получила максимальное количество баллов по истории. Для Ильи это уже второй стопроцентный результат, ранее максимальной оценки он добился на экзамене по русскому языку.
 
— Я всегда был невезучим, — поделился с нами Илья Гусев. — Хотел, чтобы мне повезло хоть раз в жизни. И моё желание осуществилось, можно сказать, дважды — на экзаменах по химии и русскому языку! Везение это заключалось в том, что задания были понятные и решаемые. Можно сказать, с ними приятно было иметь дело. Но, несомненно, я не достиг бы такого результата без долгого и упорного труда, а также без помощи преподавателей по химии Ирины Долматовой и Аллы Немытьковой, а также Веры Щербань по русскому языку. Этого бы не получилось и без поддержки родителей.
 
Илья Гусев стал вторым выпускником, которому в этом году удалось добиться 100 баллов по ЕГЭ. Ранее этого достиг выпускник лицея №1 Алексей Леонов, добившийся максимального количества баллов по математике и физике.
 
Полина Некрасова — ещё одна стобалльница этого года, сдавшая на отлично обществознание — назвала задания, попавшиеся ей на экзамене, решаемыми.
 
— Первую часть ожидала легче, но все было «решабельно». Главное — это система в голове и достаточно усидчивости, чтобы каждый день готовиться, — поделилась секретом успеха Полина.
 
Больше всего стобалльных результатов в этом году было получено по русскому языку — максимального результата удалось добиться 13-ти одиннадцатиклассникам.
 
В прошлом году, как и в этом, был зафиксирован один стобалльный результат по химии. А вот на экзамене по истории подобных показателей тогда не удалось добиться никому.
 
В последний раз по 200 баллов за ЕГЭ выпускникам удавалось получить в 2013-м году. Тогда учащийся гимназии №9 Александр Евгеньев показал сразу два стобалльных результата — на экзаменах по русскому языку и истории. А Алексей Майстренко и Игорь Тимощук из школы №32 заработали по сотне баллов на ЕГЭ по истории и физике.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"