комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 30 июня 2017
тема Сборник стихов местных поэтов от 30-х годов до современности посвятили юбилею Комсомольска наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой неделе в библиотеке имени Николая Островского состоялась презентация уже пятой книги, посвящённой юбилею Комсомольска-на-Амуре. Это стихотворный сборник, в который вошли стихотворения поэтов, писавших начиная с 30-х годов прошлого века, заканчивая современностью. Издал книгу представитель городской писательской организации имени Геннадия Хлебникова Леонид Воробьёв.
 
В рамках презентации Леонид Воробьёв вспомнил, с чего началась литературная история города Юности. У нового сборника «Родников таёжных голоса» есть свой литературный первоисточник. Несколько лет назад в Хабаровске в свет вышел сборник Виктора Лозикова «Следы на прошлогоднем снегу». В него вошли стихотворения поэтов-комсомольчан, входящих в городское литературное объединение.
 
— К юбилею Комсомольска мы решили расширить сборник, созданный Лозиковым, добавив к нему поэтов, творивших после 2015-го года, — рассказал Леонид Дмитриевич. — Так получилась антология поэтов города Юности. Виктор Лозиков дал согласие использовать его сборник. Получилась летопись литературной жизни города.
 
Творческий подарок собравшимся преподнесли воспитанники образцового театрального коллектива «Пилигрим», работающего при Драмтеатре. Они прочли стихотворения — как авторов, написанные поэтами, присутствующими в зале, так и тех, кого уже нет на свете.
 
В течение презентации к микрофону подходили как авторы, чьи творения вошли в антологию, так и люди, кто просто пожелал прочесть свои любимые стихи. Неоднократно звучали творения составителя сборника Леонида Воробьёва.
 
Книга выпущена тиражом 200 экземпляров. Приобрести её можно у составителя.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"