комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:02 29 июня 2017
тема Резидент ТОСЭР, компания «Промтех-на-Амуре», приступила к производству авиакомплектующих в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня на Уральской 24 состоялось открытие производственных площадей, где будут выпускаться бортовые кабельные системы для гражданской авиационной техники. Компания «Промтех-на-Амуре», ставшая резидентом ТОСЭР «Комсомольск» этой весной, спустя два месяца открыла производство авиакомплектующих — пока на арендованных площадях неподалёку от Комсомольского-на-Амуре авиазавода. И пока это лишь первый шаг — в следующем году производство должно переместиться на собственную площадку на Парусе.
 
В церемонии открытия цеха приняли участие представители администрации города и правительства края, были продемонстрированы первые типовые образцы и комплектующие. «Промтех» занимается изготовлением бортовых кабельных сетей, трубопроводов, метизов и разнообразных авиадеталей. В открывшемся цехе, где работают, в основном, женщины, будут производить именно кабели. В дальнейшем, с расширением производства, планируется создание здесь новых рабочих мест.
 
Уже на этой неделе с корпорацией развития ДВ будет подписан договор аренды земли на Парусе, где вскоре после этого начнётся строительство производственных мощностей — в соотвествии с утверждённым планом, к третьему кварталу 2018-го года завершится возведение производственного комплекса площадью ориентировочно 17 000 квадратных метров. Здесь будут производить трубопроводы и авиадетали.
 
— Если говорить о трубопроводах, то одна из наших компаний, «Промтех Дубна», уже делает их для самолёта «Сухой Суперджет 100». Далее производство планируется перевести именно сюда, в Комсомольск-на-Амуре, — рассказывает Тарас Рассолов, директор предприятия
 
По словам замминистра инвестиционной политики Хабаровского края Алексея Чепурных, открытие цеха — долгожданное событие: подготовлен персонал, начато производство, определён земельный участок для строительства — эти реальные дела заставляют поверить в перспективы, а ТОСЭР наконец-то перестаёт быть просто громкими словами.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"