комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:10 28 июня 2017
тема 14-летний Олег Ощепков получил путёвку на первенство России по бильярду наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В краевой столице состоялось первенство Хабаровского края по русскому бильярду — участники соревновались в «свободной пирамиде». Это официальные краевые соревнования среди молодёжи, являющиеся отбором на всероссийский этап. Разыгрывалось три путёвки среди юношей и две среди девушек в возрасте от 12-ти до 14-ти лет. Город Юности представляли 4 спортсмена: Роман Бокарев, Олег Ощепков, Анна Савельева и Елизавета Лисовинова. Всего же за победу боролся 31 игрок.
 
Хорошим результатом может похвастаться 14-летний Олег Ощепков — он занял второе место среди юношей, сенсационно обыграл победителя первенства России, хабаровчанина Константина Мишатина. Последний, в итоге, стал третьим.
 
— Олег показал очень красивую игру, — рассказала Амина Жололова, председатель Федерации бильярдного спорта Хабаровского края. — Многие взрослые спортсмены, наблюдая за поединками, говорили, что у комсомольчанина есть талант! Его сравнили с известным мастером бильярдного спорта Александром Павлюком.
 
Девушкам из Комсомольска-на-Амуре не удалось попасть в тройку призёров. Анна Савельева стала четвёртой. Однако её игру тоже отметили на первенстве.
 
В конце августа в Воронеже состоится первенство России по русскому бильярду, куда отправятся победитель и призёры среди юношей и две хабаровчанки, занявшие первое и второе места.
 

 
Фото предоставлено Федерацией бильярдного спорта Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"