комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:18 27 июня 2017
тема Учитель истории из гимназии №45 пообщалась с Владимиром Путиным в Кремле наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Кремлёвском дворце состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с классными руководителями российских школ. В ней приняли участие 25 человек. Единственной представительницей Дальнего Востока стала победительница городского конкурса «Учитель года» комсомольчанка Кира Батракова.
 
Педагогический стаж Киры Александровны составляет 22 года. За это время она в качестве классного руководителя выпустила во взрослую жизнь 4 класса. Двое её учеников добились успехов во всероссийской игре «Умники и умницы». Один из них, Владислав Симоненко, стал её победителем. Ещё один, Сергей Давыдов, дошёл до финала. В 2012-м году ученица Киры Александровны Нона Фомина заработала 100 баллов на ЕГЭ по истории. Спустя два года это достижение повторил Игорь Ткачук.
 
За полтора часа встречи с Президентом учителя обсудили с главой государства самые вопросы, касающиеся патриотического и трудового воспитания, материального поощрения классных руководителей, престижности профессии учителя и других аспектов педагогической работы.
 
— У меня сложилось приятное впечатление от встречи с Президентом, — рассказала Кира Александровна нашему корреспонденту. — Была видна заинтересованность главы государства: он внимательно слушал вопросы, уточнял нужные моменты у министра образования. Учителя сделали акцент на том, что порой труд классного руководителя остаётся в тени. Ведь если достижения учителя-предметника видны сразу, то достижения классного руководителя могут помочь в жизни выпускнику уже через некоторое время после окончания школы.
 
Кроме Владимира Путина, учителям удалось пообщаться с министром образования России Ольгой Васильевой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"