комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:27 27 июня 2017
тема Судебная экспертиза подтвердила брак при ремонте улицы Ленинградской наверх
  Ольга Щербакова
Продолжается судебный процесс по поводу некачественного ремонта улицы Ленинградской. Её участок в прошлом году подновила компания «Энергосервис», однако прописанную в муниципальном контракте сумму — 5 миллионов 300 тысяч рублей — так и не получила. У администрации Комсомольска-на-Амуре нашлись веские причины не платить — там посчитали, что ремонт выполнен с существенными нарушениями. Так, не был обеспечен отвод воды и ровность покрытия, подрядчик не предъявлял на проверку промежуточные результаты ремонта и акты на скрытые работы. На вроде бы свежем асфальте имеются заметные неровности, ямы...
 
Работа не была принята. Не получив денег, подрядчик обратился в суд, где приняли решение сформировать экспертную комиссию, которая занялась изучением вопроса качества выполненных на Ленинградской работ. На минувшей неделе суд рассмотрел выводы экспертов — они признали работы по ремонту улицы выполненными ненадлежащим образом.
 
Эксперты привели довольно красноречивые цифры. Подрядчик выполнил ремонт на общую сумму в 5,3 миллиона, и, по мнению эксперта, брак в разной степени относится к работам на сумму 4,9 миллионов! Хотя подрядчик с такими выводами предсказуемо не согласен.
 
В настоящее время суд взял «дополнительное время» на рассмотрение заключения экспертизы.
 
Администрация в данном судебном процессе хочет расторгнуть муниципальный контракт, не считая возможным давать «Энергосервису» шанс на переделку брака.
 
— У нас нет уверенности, что работу подрядчик сделает качественно, — отмечают в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре. — Тем более, что и до этого случая у нас были с этим подрядчиком сложности и нарекания по срокам и качечству выполнения работ.
 
Кроме того, муниципалитет настаивает, чтобы данного подрядчика внесли в реестр недобросовестных.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"