комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:13 27 июня 2017
тема В Комсомольске задержали несовершеннолетнего пиромана, три раза поджигавшего деревянный дом на Краснофлотской наверх
  Ольга Щербакова
Малолетнего герострата поймали вчера вечером во время тушения пожара в доме 20/2 по улице Краснофлотской. В этом здании когда-то находился пункт приёма на военную службу по контракту, но после его переезда на улицу Севастопольскую дом стоит неэксплуатируемый. На прошлой неделе пожарные дважды его тушили, и оба раза выяснялось, что дом подожгли. Вчера был уже третий случай.
 
Пожар вспыхнул около 20-ти часов. Огонь распространялся одновременно с разных концов здания, было несколько очагов. Для организации магистральной линии здесь даже перекрыли улицу.
 
Предполагаемый поджигатель особо не скрывался, его задержали прибывшие на место сотрудники полиции. Несовершеннолетний был здесь и во время прошлых пожаров.
 
Ситуация получается довольно интересная. В настоящее время данный дом вместе с участком находится в стадии переоформления — скоро он окажется в собственности у одного из местных предпринимателей, который планирует построить здесь торговый центр. Тот поручил подростку присматривать за объектом, гонять бомжей и так далее. И как раз тот подросток и поджигает здание — непонятно, то ли по своей инициативе, то ли по чьему-то поручению. Но привлекут ли его к отвественности, зависит от того, подаст ли Минобороны, которому пока принадлежит здание, на ущерб.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"