комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:10 26 июня 2017
тема Администрация интересуется мнением комсомольчан об обустройстве в городе аналога московского пешеходного Арбата наверх
  Ольга Щербакова
Быть или не быть в Комсомольске-на-Амуре пешеходной улочке с торговыми местами для художников и хэнд-мэйдеров и свободным местом для выступлений уличных музыкантов? Администрация города попытается ответить на этот вопрос с помощью комсомольчан. В ходе общественных обсуждений общественных пространств от граждан неоднократно поступали предложения об организации в городе Юности подобной аллеи или улицы. Сейчас городские власти ходят подробнее заняться проработкой вопроса.
 
— Эта идея у нас давно на примете. Сейчас мы хотим поинтересоваться у горожан, считают ли они необходимым создание в Комсомольске-на-Амуре аналога московского Арбата, где могли бы разместиться музыканты и люди, делающие предметы искусства своими руками, — отмечают в пресс-службе городской администрации. — Комсомольчане могут выразить своё мнение, предложив свои варианты реализации этой задумки. Делать ли это, как в Москве — отдельной переходной улицей, где будет закрыто автомобильное движение? Или же устроить что-то подобное без ограничения движения?
 
Свои мнения и варианты, как и где это можно организовать, предлагают направлять в администрацию города с пометкой «Арбат по-комсомольски» по почте (Аллея Труда 13) или на e-mail пресс-службы администрации города: smi_adm@kmscity.ru.
 
Как отмечают в муниципалитете, сейчас важно понять жизнеспособность идеи как таковой. Далее, если будет решено, что это городу всё-таки нужно, будут прорабатывать уже конкретику, в том числе вопросы финансирования. Возможно . организация «арбата» будет профинансирована на федеральные средства в рамках программы городского благоустройства.
 

 
На фото — московский старый Арбат.

обсудитьпосмотреть обсуждение (20)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"